发件人: 张先生
发送时间: 2018/2/8 11:22:44
主题: 东旭华庭电梯年检
留言内容: 东旭华庭电梯年检2018年1月到期,现在都已经是2月份了,为什么东旭华庭物业还没有安排电梯年检,现在电梯在使用中已经有异响了,为了居民的生命安全,请主管部门尽快责令东旭华庭物业安排电梯年检。毕竟生命至上,一但出了事故大家都不好。
回复部门: 界首市房地产管理局
回复时间: 2018/2/13 10:50:33
回复内容: 网友你好,现就你反映问题答复如下:经了解,东旭华庭小区电梯均正常年检,只是使用标志未及时张贴,已通知物业公司及电梯维保部门及时把使用标志张贴在电梯内。界首市房地产管理局