发件人: 明俊
发送时间: 2018/2/7 10:29:57
主题: 乡村教师支持计划补助什么时候实施???
留言内容: 领导你好!我是一名乡村教师,想问我市对乡村教师的偏远补助啥时候开始?上级文件早就下发了,周边县也都有了具体措施,我们为何迟迟落实不了呢?
回复部门: 界首市教育局
回复时间: 2018/2/8 17:05:11
回复内容: 网友你好,我市教师的乡镇补贴已经按文件要求发放,我市将根据省市有关对乡村教师支持计划的文件精神,逐步加大对乡村教师的支持力度。感谢你对乡村教育工作的支持。界首市教育局