发件人: 张帅
发送时间: 2018/2/5 11:36:55
主题: 任寨乡小曹元道路加宽拆迁问题
留言内容: 尊敬的领导,中午好   我是任寨乡小曹元的一名住户 我家的房子在路边  前段时间丈量土地说要修路,两边的房子要拆掉  后来又说不修那么宽的路了 不用拆 搞得我们一家也不知道怎么个情况  所以想问问领导具体怎么安排的 我们好做准备啊 还有,如果拆迁的话 怎么安置我们呢?是规划地给我们自己盖还是政府集中盖呢?农村房子值不了多少钱  只赔付现金都不够首付房子的呢  方正就是比较纠结  还望领导给一个明确指示  最后祝领导新年福韵  步步生莲
回复部门: 界首市任寨乡人民政府
回复时间: 2018/2/6 14:49:14
回复内容: 网友你好,按照我市制定计划,一期先对路中心每边各15米进行拆迁,二期计划对路中心每边25米范围内房屋进行拆迁。安置方式为规划宅基地统一进行安置,由拆迁户按照统一样式进行自建。预计年后进行拆迁。界首市任寨乡人民政府