发件人:
发送时间: 2018/2/2 14:45:54
主题: 拆迁咨询
留言内容: 请问领导,新阳社区刘庄小区什么时间能拆迁,我家的老平房漏水又不能翻盖。不知道可不可以在平房上搭建雨篷子
回复部门: 界首市西城街道办事处
回复时间: 2018/2/2 15:19:13
回复内容: 网友您好,现将您所咨询的问题具体回复如下:界亳河整体城镇化项目征迁范围由市统一规划实施,刘庄的土地征收范围为刘庄后面村界以外的空闲土地。至于您所说房屋漏水问题,若情况属实可以申请维修,相关手续可以到社区咨询。界首市西城街道办事处