发件人: 郑女士
发送时间: 2018/1/29 11:12:35
主题: 界首信义街乱搭乱建占道经营
留言内容: 领导您们好,界首信义街道两边商户长期占道经营和乱搭乱建行为,导致这道街每天都堵车现象,尤其现在大道上都是冰人和车抢着过,人行道让商户全部占有,给群众带来大大的不便和安全隐患。其他街道都不让店外经营为什么不管理这道街?这马上要过年了请领导还给我们一个畅通的马路!
回复部门: 界首市城管局
回复时间: 2018/2/5 11:30:42
回复内容: 网友您好,根据您反映的情况,辖区中队对该处的占道经营进行突击清理,对经营者进行教育。近阶段,对该路段增加了监管频次。下一步,城区管理整治行动逐步向西城区推进,西城的占道经营将全面清理。界首市城管局