发件人: 刘先生
发送时间: 2018/1/9 16:07:09
主题: 绩效工资
留言内容: 尊敬的徐书记,您好!我2017年08月份之前是界首一中的一名教师,由于家庭原因于2017年09月辞职。10月分的时候,我们学校发放了前半年的绩效工资,我问了一下一起辞职的,很多人都发了,却没有给我发。经过多次联系学校财务室,刚开始说让我等,后来也不回复了,我想咨询一下是什么原因扣发了的绩效工资,谢谢!
回复部门: 界首市教育局
回复时间: 2018/1/11 15:59:23
回复内容: 你好,界首一中在上报2017年上半年绩效工资时,凡辞聘的教师按规定只要当时在岗都给予发放。由于辞聘人员辞聘后工资帐号取消,所以发放流程改为由该校到国库支付中心报帐,辞聘人员到财务室领取。国库支付中心反映辞聘人员当月工资不该发,要从绩效工资中把多发的扣减。现该校财务室已将辞聘人员扣减过的绩效工资上报到国库支付中心,中心至今尚未结转。所以辞聘的几位老师绩效工资暂时都未发放。界首市教育局