发件人: 王金鼎
发送时间: 2018/1/8 17:17:59
主题: 方楼村搬迁合法吗
留言内容: 请问政府领导方楼村搬迁款到底有钱搬迁没有?房屋腾空一个多月了,村委会也没有人和老百姓解释,方楼村书记说没钱,不知道,不知道让我搬什么!
什么时候把拆迁款打卡上?安置房什么时候开工?村里的空地什么时候测量评估?政府拆迁我们村听证会怎么没有,国家规定先安置后搬迁,为什么让我们先搬迁,不搬的还说不配合城市发展,搬走那么久了政府怎么没反应了,是让我们还搬回去吗
回复部门: 界首市东城街道办事处
回复时间: 2018/1/9 8:38:21
回复内容: 尊敬的网友您好!对于您所反映的问题现回复如下:1月6日省农发行已把方楼征迁融资款拨付到位,单因年初银行盘账,故拆迁款计划于本月15号左右发放,土地款届时也会一并发放,绝不会拖欠群众的征迁款。感谢您对东城街道工作的支持与理解。 界首市东城街道办事处