首页 > 互动交流 > 信件详情
正月26日在老家村里办婚宴
来信人:赵**|来信时间:2021-01-11 09:16:34|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:2358
领导您好! 本人与未婚妻在合肥工作,计划农历新年前正月26日回界首老家在村里办婚宴,是否可以举办?

回复时间:2021-01-13 10:40:43 回复

网友你好,针对你咨询的问题现回复如下:根据界首市最新防疫政策,我们建议红事缓办,白事简办,人员聚集不能超过50人并要向当地村(社区)报备,批准后才能举办,参与人员要严格落实防疫责任,并做好相关防疫措施。界首市卫生健康委员会
信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖