首页 > 互动交流 > 信件详情
关于城区老旧小区改造的问题
来信人:张**|来信时间:2021-01-04 11:27:12|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1240
省政府办公厅印发关于《全面推进城镇老旧小区改造工作的实施意见》,提出到“十四五”末,全面完成2000年底前建成的旧小区改造任务等目标要求,目前界首市已经完成了部分老旧小区改造。请问我市老旧小区改造的申请流程是怎么走的,每年的目标是怎么公开的?如东城街道办事处东侧有不少老旧小区,是居民自己申请还是单位申请,市政府拟定的有相关政策吗?

回复时间:2021-01-06 09:30:22 回复

网友您好,接到您在市长信箱反映老旧小区改造的问题,我局高度重视,立即安排工作人员认真调查,现将相关情况答复如下:老旧小区改造2020年摸底表已下发至街道办事处并收集整理完毕,无需居民自行申请,住建局将根据摸底情况制定老旧小区改造计划。界首市住建局
信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖