首页 > 互动交流 > 信件详情
东城街道富强北路拆迁
来信人:李**|来信时间:2020-11-16 21:37:19|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:4571
咨询有关东城街道富强北路坼迁进展。

回复时间:2020-11-17 15:41:18 回复

网友您好,接到您在“市长信箱”反映东城富强北路项目建设进展事宜后,我局高度重视,立即责成工作人员调查处理,现将有关情况回复如下:根据市委市政工作安排和《界首市道路网专项规划(2014-2030)》,2015年住建局打捆招标35条市政道路改造工程,其中包含富强北路道路改造。按照工作计划,由东城街道办事处负责富强北路的拆迁工作。目前已完成工程招标、施工图设计等工作,并移交重点工程处代建。由于东城街道办事处至今未完成征地拆迁,造成该道路未开工建设,待拆迁完成后及时进行道路建设。界首市住房和城乡建设局
信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖