首页 > 互动交流 > 信件详情
关于未来界首区域高速公路规划
来信人:杨**|来信时间:2020-10-29 15:16:09|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:6542
尊敬的领导您好: 一直觉得南北狭长的界首辖区缺一条贯穿南北的高速公路,不知道未来时间内是否有机会规划增加一条从鹿城县至界首(贯穿南北)至临泉(或者是至淮滨县)的高速公路。 增设界首北高速出入口,可惠及芦村镇、邴集乡、光武镇、刘窑镇、新马集镇的广大群众出行。 增设界首男高速出入口,可惠及王集镇、砖集镇、顾集镇、任寨乡、泉阳镇、舒庄镇、代桥镇的广大群众出行。 作为界首南部区域的群众的其中一员,越加觉得需要这么一条线路。

回复时间:2020-11-09 10:02:13 回复

网友您好!接到您给“市长信箱”留言反映“关于未来界首区域高速公路规划”后,我局高度重视,立即安排专人调查处理。现将有关情况答复如下:感谢您对交通基础设施建设的关心,您所建议的也是我们一直在努力的,但高速公路的规划属于上级部门综合协调。目前合周高速已经规划并取得相关批复,线路走向途径颍上、阜南、临泉,在临泉北进入河南沈丘。我市正在积极争取G329、S421与合周高速交界处预留接驳出入口。未来5-10年,界首将修建三纵九横的快速通道网,届时您的通行将更加便捷。再次感谢您对交通基础设施建设工作的关心和支持。我局工作人员已就上述情况与您沟通,您表示满意。如您有新的疑问,请联系界首市交通运输局,联系电话:05584813638。界首市交通运输局
信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖