首页 > 互动交流 > 信件详情
关于沙颍河景观带。
来信人:如**|来信时间:2020-10-14 11:26:05|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:6229
尊敬的领导,您好。请问沙颍河景观带全长9公里的景观带什么时候能全部修好。现在看到沙颍河一期正在建设,还有那几段未建设?什么时候全部修建好。

回复时间:2020-10-19 10:54:35 回复

网友您好,感谢您对界首城市绿化建设的关注。关于沙颍河景观带项目,自西向东分为五个区段,分别为“城市记忆段”、“都市风情段”、“盛世华章段”、“水乡湿地段”和“田园森林段”。目前沙颍河一期即“盛世华章段”(东升路-颍河路段)正在建设中,力保元月底完工开放。东升路段以西还未建设,我处会根据施工计划、拆迁进度及时推进项目建设。届时,为大家提供一处休闲游玩之处。界首市园林处
信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖