首页 > 互动交流 > 信件详情
东城拆迁迁坟区
来信人:王**|来信时间:2019-03-29 22:34:05|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:8731
你好领导 我想咨询东城宁落高速口的 迁坟区 等西城公益性公墓盖好后 会不会把这边迁坟区的公坟迁过去 希望领导万忙之中抽出时间解答一下 谢谢领导

回复时间:2019-04-08 10:53:17 回复单位:界首城市管理行政执法局 回复

网友您好,针对您咨询问题现回复如下:东城宁洛高速口的迁坟区是未经民政部门批准兴建的,市殡葬改革领导小组办公室已于2016年8月25日下达停止经营销售墓穴的通知。为满足安葬需求,我市编制实施城乡公益性公墓布点规划,在城区范围内建设2处城市公益性公墓(西城城市公益性公墓和颍南城市公益性公墓)。目前,西城城市公益性公墓已完成主体建设,2019年全部完成建设并投入使用。城市公益性公墓建成后,能够满足城市居民骨灰安葬需求。 界首市民政局
信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖