首页 > 互动交流 > 信件详情
身份证与实际年龄不符
来信人:蔡**|来信时间:2019-03-12 19:40:02|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:8452
亲爱的领导您好 我是界首市的一位青少年 因我的身份证与实际年龄不符合 在日常生活中对我有干扰 希望能正确的改回来 希望领导能重视 谢谢

回复时间:2019-03-18 16:49:17 回复单位:界首市公安局 回复

网友你好,根据您反映的问题现答复如下:关于咨询更正年龄一事,根据安徽省《户政管理工作规范》:公安派出所登记的出生日期与公民实际出生日期确实不一致的,可以更正出生日期,并提交本人或者监护人书面申请及公安机关认定能够证明出生日期错误的原始资料等证明材料,经公安派出调查核实后,报县级公安机关审批同意后办理更正手续。咨询电话:4882251。界首市公安局
信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖