首页 > 互动交流 > 信件详情
河流两岸征地
来信人:f**|来信时间:2018-12-15 22:46:47|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:7173
领导你好,早有传闻说流经邴集乡西张、姜楼、刘寨的那条河,两岸各加宽五十米美化环境,范围内的住房土地全部征用,不知是否有此规划?

回复时间:2019-01-02 10:53:15 回复单位:界首市住房和城乡建设局 回复

网友您好,万福沟治理已纳入界首市六个全市域水系治理项目,该项目已经市水务局前期规划并招投标。据了解,万福沟两侧各50米之内属于治理范围,待市文件下发后执行。如土地征用,房屋拆迁等会按照国家有关规定执行。界首市邴集乡人民政府
信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖