首页 > 互动交流 > 信件详情
界首炸街党
来信人:胜**|来信时间:2018-09-25 14:48:47|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:725
最近街上的机车飙车党 炸街党好像越来越多,无论白天晚上甚至最近夜里两三点都能听到持续不断的轰鸣,十分扰民!不仅产生很强的噪音,而且对驾驶人及行人造成严重安全隐患,引起不良社会影响。有两方面问题请问下 1、这些机动车排放是否合规?改装是否合法?车管所方面如何管理?2、由于这些车辆速度很快,第一时间报警并没有用,不过白天路口有交警夜间有摄像头,针对这些车超速等违规行驶如何应对?

回复时间:2018-10-04 11:46:11 回复单位:界首市公安局 回复

网友您好!你所反映的问题,市公安交管大队正在制定治理计划,加强管理和打击不合法车辆上路行驶。感谢你对公安交通管理工作的关心与支持。界首市公安局交通管理大队

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖