首页 > 互动交流 > 信件详情
经济补偿金问题执行标准
来信人:系**|来信时间:2016-09-02 09:24:03|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:463
我是界首市水务局职工,界首市水务局在处理界首市水利水电建筑安装有限公司违规改制问题的过程中,强行按安徽省最低工资标准860元做为我们的经济补偿金标准。而且说是界首市的统一标准,我想请问为何国家的《劳动法》放在那里不执行?诸如法律法规与部门的规章制度、高位法与低位法,做为政府部门应当比我们老百姓更清楚,而不是合则用,不合则不用,政府部门应当做为国家法律的践行者,而不是国家法律的践踏者。我只要求按规定办事,规定外的,我从未要求。我提出如下诉求:
一、界首市水务局做为主管部门请提供并公示界首市水利水电建筑安装有限公司的全部改制资料,让我们这些从未参与“改制”的人员了解。这是我们第五次提出要求。(书面第二次提出要求)
二、请界首市水务局书面答复执行最低工资标准860元的文件依据,并在书面答复中说明现执行标准与劳动法相关条款不一致的依据。
三、我们从未安排上班,请局领导给予书面说明。

回复时间:2016-09-09 18:07:13 回复单位:何逢阳 回复

网友您好,您提出的信访事项依法应当通过仲裁途径解决,根据《信访条例》规定,请您向有关仲裁机构提出。界首市水务局

信件回复满意度评价:

0.0分

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖