申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 周*云 工作单位 南昌市********
证件名称 身份证 证件号码 360122************
电子邮箱 eee******** 邮政编码 330********
联系电话 150******** 传真 079********
联系地址 南昌市********
申请时间 2020-06-18





所需信息的内容描述 申请人举报安徽皓浩食品科技股份有限公司生产的“老式手工挤压糕点”超范围添加食品添加剂“阿斯巴甜”、“脱氢乙酸钠”、“安赛蜜”,你局告知该企业已经在责令整改期间完成整改,但对举报奖励你局至今未作出具体行政行为,根据安徽省食品药品监督管理局 安徽省财政厅关于印发安徽省食品药品违法行为举报奖励规定的通知(皖食药监稽秘〔2018〕430 号)第十条第(二)款规定,违法行为不涉及货值金额或者罚没款金额的,但举报内容属实,可视情形给予200—2000元奖励。公开你局对申请人举报安徽皓浩食品科技股份有限公司生产的“老式手工挤压糕点”是否符合奖励要求决定,公开方式纸质版书面邮寄。
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄 
快递
电子邮件
传真
自行领取



办理结果 信息不存在
备注 界市监依复〔2020〕第 3 号 政府信息公开申请答复书 周淑云: 您提交的政府信息公开申请本机关已收悉,申请内容为:我局对您“举报安徽浩浩食品科技股份有限公司生产的‘老式手工挤压糕点’是否符合奖励要求决定”。现答复如下: 经检索查询,目前我局尚未作出相关奖励决定,所以没有您所申请公开信息。依据《政府信息公开条例》第三十六条“(四)经检索没有所申请公开信息的,告知申请人该政府信息不存在”的规定,告知您该政府信息不存在。 如对本答复不服,可自收到本答复书之日起六十日内向界首市人民政府或阜阳市市场监督管理局申请行政复议,或自收到本答复书之日起六个月内向界首市人民法院提起行政诉讼。 界首市市场监督管理局 2020年8月3日