首页 > 界首城市管理行政执法局信息公开 > 信息浏览

互动回应:2020年7月服务热线部分问题回应

来电主题 投诉辅路堆满门窗事宜
来信内容 市民来电投诉:位于中原路东与新阳路交叉口,碧桂园门口东米,辅路上堆满了门,严重影响居民出行,请有关部门帮助解决.
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-07-02 16:43:39
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-07-07 17:11:10
办理结果尊敬的网友:您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“中原路东与新阳路交叉口,碧桂园门口,辅路上堆满了门。”后,我城管执法局高度重视,立即责成执法人员调查处理。现将有关情况回复如下:中原路东与新阳路交叉口,碧桂园门口,辅路上堆放的门已清除。并与反映者联系,其表示一理解。
来电主题 绿化带内有坑
来信内容 来电反映:大桥北路与人民路交叉口向北50米左右,绿化带内有一大坑,存在安全隐患,望有关部门调查处理此事。
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-07-06 14:54:44
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-07-09 15:09:31
办理结果尊敬的网友:您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“大桥北路与人民路交叉口向北50米,绿化带内有一个坑,存在安全隐患”后,我园林管理处高度重视,立即调查处理。现将有关情况回复如下: 首先对给您造成的不便表示歉意,坑是做弱电留下的,现已及时安排人员将坑填平,消除安全隐患。经与您联系,您对处理结果表示理解。
来电主题 投诉污水井盖冒水事宜
来信内容 市民来单投诉:位于东城天安路的和顺家园,东门南边100,米左右,有个污水井盖冒污水,臭气熏天,请有关部门帮助解决
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-07-13 16:12:16
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-07-16 15:25:59
办理结果尊敬的网友: 您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“投诉污水井盖冒水事宜”一事后,我局高度重视,立即责成排水办调查处理。现将有关情况回复如下:我局排水办已安排人员前去查看,进行疏通,抽水,避免污水外溢。
来电主题 投诉占道经营事宜
来信内容 市民来电投诉:位于西城信义接百货大楼附近,摆摊设点的都摆在路中间,严重影响居民出行,其表示不满,请有关部门帮助解决
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-07-20 15:41:10
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-07-23 17:29:44
办理结果尊敬的网友:您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“信义街摆摊设点”一事后,我局高度重视,立即责成西城市容中队调查处理。现将有关情况回复如下:接到市民投诉,西城市容中队队员,即前往问题反映地点,要求经营户规范经营,禁止摆摊设点,保持道路通畅,避免影响行人通行。
来电主题 投诉:路面积水
来信内容 群众来电反映:东升路与人民路交叉点,华信附近,下雨导致路面积水严重,排水口不漏水,望相关单位及时处理
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-07-22 16:27:24
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-07-24 09:43:07
办理结果尊敬的网友:您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“路面积水事宜”后,我城管执法局高度重视,立即责成市政处调查处理。现将有关情况回复如下:感谢您对市政工作的关心和支持,我们立即到现场查看,您反映的东升路与人民路交口,华信附近,下雨天路面积水,排水口不畅通,立即安排清淤人员清理杂物疏通管道,现已完成疏通。

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:05584812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问: