首页 > 界首城市管理行政执法局信息公开 > 信息浏览

互动回应:2020年6月服务热线部分问题回应

来电主题 下水道堵塞
来信内容 接群众电话:位于人民路金太阳商城楼下拐角处路南变电箱旁的下水道堵塞,希望有关部门解决此事。
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-06-02 14:03:11
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-06-04 14:35:34
办理结果尊敬的网友: 您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“投诉下水道被堵事宜”后,我城管执法局高度重视,立即责成市政处调查处理。现将有关情况回复如下: 感谢您对市政工作的关心和支持,我们立即到现场查看,您反映的人民金太阳商城下拐角处南变电箱旁下水道堵塞,立即安排清淤人员清理杂物疏通管道,现已完成疏通。 
来电主题 渣土车过多
来信内容 接群众电话:其称位于从大黄镇到筛子李的路段,每天渣土车从此经过造成路面脏乱差,希望有关部门能解决。
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-06-05 08:39:00
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-06-09 17:21:23
办理结果尊敬的网友:您好!接到您在界首市政府公共服务热线留言“路面土渣影响市容”后,我城市执法局高度重视,立即责成渣土中队执法人员前去现场调查处理。现将有关情况回复如下:针对大黄镇到筛子李附近路面土渣影响市容一事,我局渣土中队执法队员前往现场调查;对过往渣土车辆进行宣传教育;我局渣土中队会加强巡查力度,对社会车辆进行监督。事后于投诉人已沟通,投诉人表示理解。
来电主题 投诉共享单车堵其家店面的事宜
来信内容 市民来电投诉:其店位于大桥北路与东迎祥交叉口路东开尔照明,共享单车都停放到其家店面前了,把其的店面都堵住了,请有关部门帮助尽快解决。
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-06-08 09:02:30
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-06-10 09:41:37
办理结果尊敬的网友:您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“投诉共享单车堵门面事宜”后,我城管执法局高度重视,立即责成市政处调查处理。现将有关情况回复如下:感谢您对市政工作的关心和支持,我们立即到现场查看,您反映的位于大桥北路与东迎祥街交叉口开尔照明商铺,共享单车停放到其门面门口,将商铺堵住,已通知共享单车负责人,现已清理。
来电主题 井盖塌陷
来信内容 来电反映:银河街东10米,有一井盖塌陷,存在安全隐患,望有关部门调查处理此事。
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-06-18 09:37:47
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-06-22 08:54:43
办理结果尊敬的网友:您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“井盖塌陷”后,我城管执法局高度重视,立即责成市政处调查处理。现将有关情况回复如下:感谢您对市政工作的关心和支持,我们立即到现场查看,您反映的银河街东10米,有一井盖塌陷,存在安全隐患,立即安排施工人员对塌陷井盖进行修复加固,现已完成井盖加固,排除隐患。
来电主题 商贩摆摊影响交通
来信内容 来电人反映新阳路与法姬娜大道交叉口阜康农贸市场门口到处都是商贩,严重影响交通,希望相关部门尽快解决。
转办单位 城市管理行政执法局转送日期 2020-06-25 17:09:59
反馈单位 城市管理行政执法局反馈日期 2020-06-30 17:30:54
办理结果尊敬的网友:您好!接到您在界首市政府公共服务热线平台留言“阜康农贸大市场红绿灯西边,主干道摊贩占道经营,影响交通。”后,我城管执法局高度重视,立即责成执法人员调查处理。现将有关情况回复如下:已集中治理,劝导流动摊贩到指定地点、按规定时间规范经营,并第每天安排专人监管治理。并与反映者联系,其表示理解。

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:05584812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问: