搜索:经济 , 共找到 1000 条结果
结果分类

所有结果(14864)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【互动交流>信件查询】经济补偿金问题执行标准所属站点:界首市人民政府

我是界首市水务局职工,界首市水务局在处理界首市水利水电建筑安装有限公司违规改制问题的过程中,强行按安徽省最低工资标准860元做为我们的经济补偿金标准。而且说是界首市的统一标准,我想请问为何国家的《劳动法》放在那里不执行?诸如法律法规与部门的规章制度、高位法与低位法,做为政府部门应当比我们老百姓更清楚...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2016-09-02 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf3d46ad4de02865453f.html复制地址

【互动交流>信件查询】经济适用房所属站点:界首市人民政府

尊敬的领导:你好 我于2010年申请购置了一套经济适用房,购房款项于当年已交付于房产局。可是至今也没有给办房产证,是什么原因?

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2014-03-23 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf2b46ad4de028653d70.html复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:舒庄村为民服务大厅【办理时间】:工作日 上午8:00-12:00,下午2:30-5:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:辖区内家庭经济困难学生登录学生在线服务系统进行贷款申请(学生必须在线点击同意《国家开发银行生源地信用助学贷款约定与承诺...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-08-01 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=99d027ad59104d96873d47b4b6009939&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=54341282&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:田营村委会【办理时间】:工作日 上午8:00-12:00,下午2:30-5:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:1.受理:收取申请人提供的有关材料;2.审查:审查申请学生家庭经济困难状况;3.决定:根据审直情况决定是否符合家庭经济困难条件...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-06-28 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=4e66a40298d0479e9066e7caf33964d4&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=54341282&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:潁南街道曹寺村民委员会为民服务站 【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30,下午14:30-17:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困条件...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-12-26 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=2b45ed7e2d9247e2bfed44a677d91a0c&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=4294967295&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:界首市西城街道解放社区居委会解放四巷10号【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30,下午2:30-5:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-12-24 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=6d9399b099ca44999d6ae31557273dca&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=1389432011&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:界首市西城街道新阳路815号新阳社区居委会为民服务代办点【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30, 下午2:30-5:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-12-24 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=bcaf6beb48ac42aea7b9442d37d22846&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=1389435576&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:界首市西城街道界黄路涵洞北侧路东汪庄社区居委会 【办理时间】:工作日:上午8:00-11:30;下午14:30-17:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-12-23 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=ef6b95d231df4f5b8290632651e89274&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=1389439772&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:田营镇中心校【办理时间】:工作日 8:30-11:30 14:30-17:30【受理条件】:经济困难家庭高校学生。【办理流程】:一、申办人登陆安徽政务服务网, ,找到“经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查”二、义门镇中心校工作人员对申办人的材料进行初...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-12-23 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=9d770406a6604a10a7ee3eab4cb68337&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=4246252130&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:界首市西城街道张庄社区居委会 【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30,下午2:30-5:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困条件的审核通...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-12-23 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=ca26b7f9f4824ac095b4190656a08a64&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=1389432091&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:福通社区为民服务站 【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30,下午14:30-17:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困条件的审核通过并加...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-10-31 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=a69834ea7bb44309bcf262157e67faf1&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=1391028397&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:砖集镇姜洼村村民委员会【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30,下午2:30-5:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困条件的审核通过并加盖...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-10-21 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=ed6d53da4c4349319819eea9bd4dccf6&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=2930230465&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:界首市邴集乡董寨村委会为民服务代办点【办理时间】:工作日 上午8:00-12:00,下午14:30-17:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:1、申请:填写经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请表;2、审查:所在村居签意见;3、办结:将申...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-10-21 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=a6de58f9601946159f866724399f4219&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=54341282&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:西城街道信义社区为民服务站 中州路100号【办理时间】:工作日上午8:00-11:30,下午2:30-5:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-10-18 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=2018362507b349bea9a934a2f4090dfd&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=1389460458&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:路洼村为民服务站【办理时间】:工作日:上午8:00-12:00;下午14:30-17:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困条件的审核通过并加盖公...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-10-18 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=df546b55f6a141e7808c343db663875e&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=54341282&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:界首市舒庄镇大顾村为民服务代办点【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30,下午2:30-5:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:实际经济困难的高等学校在校学生

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-09-24 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=81e5f19881a64f819a660dc4245ce4aa&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=54341282&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:界首市颍南街道王方村为民服务站 【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30,下午14:30-17:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困条件的...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-08-07 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=9d2b517688ba47e895af6e79fcb37927&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=4294967295&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:界首市颍南街道碾石村为民服务站 【办理时间】:工作日 上午8:00-11:30,下午14:30-17:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困条件的...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-08-02 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=e4d60f3161544fd7a6a9b4f7e586fa59&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=2921523269&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:徐寺村委会【办理时间】:工作日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30。\t\t【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:1、受理:受理符合条件的学生提交的《国家开发银行生源地信用助学贷款申请表》(简称“申请表”)审查相关材料是否合格;...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-07-18 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=c18fa2222cc44aceaa9ba5f258852f0d&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=4294967295&baseCode=复制地址

【办事服务】经济困难高校学生生源地信用助学贷款申请资料审查所属站点:界首市人民政府

【行政区域】:界首市【办理地点】:陶庙镇孟庄村委会【办理时间】:工作日:上午8:00-12:00;下午14:30-17:30【受理条件】:实际经济困难的高等学校在校学生。【办理流程】:大学生携带户口本、身份证和生源地信用助学贷款申请表到乡镇,由乡镇负责审核家庭经济情况,符合贫困条件的审核通过并加盖公...

信息类别:[办事服务] 发布日期:2019-06-29 http://fy.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=c0eea36d06f44ce7b1b6d3831e690e09&ssqdVersion=&ssqdBaseCode=2921510889&baseCode=复制地址
下一页1 / 5012.... 尾页直达页面跳转

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖