搜索:经济 , 共找到 86 条结果
结果分类

所有结果(86)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【互动交流>信件查询】经济补偿金问题执行标准所属站点:界首市人民政府

我是界首市水务局职工,界首市水务局在处理界首市水利水电建筑安装有限公司违规改制问题的过程中,强行按安徽省最低工资标准860元做为我们的经济补偿金标准。而且说是界首市的统一标准,我想请问为何国家的《劳动法》放在那里不执行?诸如法律法规与部门的规章制度、高位法与低位法,做为政府部门应当比我们老百姓更清楚...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2016-09-02 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf3d46ad4de02865453f.html复制地址

【互动交流>信件查询】经济适用房所属站点:界首市人民政府

尊敬的领导:你好 我于2010年申请购置了一套经济适用房,购房款项于当年已交付于房产局。可是至今也没有给办房产证,是什么原因?

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2014-03-23 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf2b46ad4de028653d70.html复制地址

【互动交流>信件查询】界首市经济适用房什么时候拆迁?怎么赔偿?所属站点:界首市人民政府

界首市经济适用房什么时候拆迁?怎么赔偿?当初购买的时候是付的全款,房产局承诺购买满5年给办房产证,结果到现在也没有给办下来。

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2016-12-21 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98cd5046ad4de0286595c1.html复制地址

【互动交流>信件查询】向政府举报经济诈骗者所属站点:界首市人民政府

张洪宝(身份证号34212919690919793X),小名“莽”,界首市任寨乡岳刘行政村张思庄人。九几年时,以生产麻绳为借口,以高于银行的利率为诱饵,非法骗取本村众多村民的钱财,最后卷款逃走。此事张思庄尽人皆知,只是苦于当年都没有这方面意识,认为人跑了只能认倒霉,也没有去追捕他的途径,也没有便捷的...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2017-03-31 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf4846ad4de02865482a.html复制地址

【互动交流>在线调查】所属站点:界首市人民政府

20201年全国“两会”调查问卷一、2021年是十四五开局之年,十四五开好局,你最关心的是哪一项:A、深化供给侧结构性改革,注重需求侧改革,打通堵点,补齐短板B、做好“六稳”工作、落实“六保”任务C、坚持扩大内需战略,实施双循环战略D、增强产业链供应链自主可控能力E、科学精准实施宏观政策,保持经济运...

信息类别:[互动交流>在线调查] 发布日期:2021-03-04 http://www.ahjs.gov.cn/interactionVote/detail/60407dd67f8b9a41108b4574.html复制地址

【互动交流>信件查询】一个农民的诉求所属站点:界首市人民政府

尊敬的徐书记您好 我叫吕之友,家住界首西城吕寨。2015年以前在界光路高速路口北侧合法经营一家名叫《客之友饭庄》的饭店,靠着勤劳的双手,诚信经营,招徕八方宾客,带领一双儿女过上平安幸福的生活,但2015年市政府在界光路两侧高速路口到鸭王路口段修建了围墙,正好挡住了饭店的门口,一下子饭店没有了生意,只...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2017-07-08 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5446ad4de0286549d8.html复制地址

【互动交流>信件查询】不作为,该纳入贫困人口不纳入所属站点:界首市人民政府

尊敬的领导您好:向您汇报下情况,泉阳镇王付全行政村,王皋庄有一位精神病患者张锐,前几年精神病上来走失,于2017年初被外地派出所找到送回来,一直都无经济来源,现靠捡垃圾为生,一天挣不到10块钱,温饱都成问题,房屋破旧有部分坍塌,村里好心村民看着可怜又怕房屋倒塌,让她住在自己的老旧房中,行政村领导不作...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2017-09-05 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5646ad4de028654abb.html复制地址

【互动交流>信件查询】《关于投资界首建议》的说明所属站点:界首市人民政府

《关于投资界首建议》的说明尊敬的书记、何市长: 为表诚意和真实性,必要对《关于投资界首的建议》(下称《建议》)给予说明。 (1)第一步,关于县级行政区域(县域)的招商引资工作,我们做了多年和上百县的调查研究,总结出对于基本条件相比较弱的县域的招商引资工作,用市场(需求)补短板,实现大而精的招商引资的...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2017-04-26 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf4b46ad4de028654890.html复制地址

【互动交流>信件查询】颍南沙颍河拆迁,请保留玉皇庙。所属站点:界首市人民政府

沙颍河南岸拆迁在即,建议保留原河南二小院内的玉皇庙。山不在高,有仙则名。水不在深,有龙则灵。玉皇庙是一些人的精神寄托。也是一些人的经济收入来源。每逢初一、十五,善男信女还是很多的。界首市的古迹不多了,旅游资源匮乏,民国建筑也太少了,重修古迹,刻不容缓。想当年,界首有解放一、二、三大街,有大义街、新华...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2017-02-24 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98cd5346ad4de028659681.html复制地址

【互动交流>信件查询】属于违建吗,该被拆吗所属站点:界首市人民政府

男,34岁,界首市靳寨乡魏庄人,住宅相邻界光路。本人去年被确诊患有心脏病,不能劳累,无法干体力活,便失去了外出打工的经济来源。家中上有2位老人下有2个小孩,一大家子人需要养活。压力比较大于是想在家里面做些小生意,市区的门面房又租不起,自家房子靠马路于是打算在自家房子里找个生意做,无奈面积狭小,便想在...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2016-09-23 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf3e46ad4de028654584.html复制地址

【互动交流>信件查询】求助所属站点:界首市人民政府

尊敬的领导您好,我今年在工地里打工,由于长时间高强度的劳动,患上了严重的腰椎间盘突出,现在已经没有办法干体力活了,但是由于一开始老板没给签正式的用工合同,也没有办保险什么的,老板就说我们只是临时工,不认帐,不承担任何医药费。我本来家里就经济困难,现在没有办法劳动,失去了经济来源,为了治腰椎病还欠了很...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2015-09-24 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf3446ad4de0286541d6.html复制地址

【互动交流>信件查询】中南建材城违背承诺给商户造成巨大损失所属站点:界首市人民政府

尊敬的界首市政府领导:我们是中南建材城的商户,从今年5月份开始,中南建材城已出现严重危机,整个市场即将面临倒闭的危险。原因有两个:一、去年从售楼部租房商户租期到5月31号终止,由于商铺被出售,部分购房人要求自用,经管公司通知商户到期交房搬走,没有丝毫商量余地;二、购房人随意抬高租金,租金暴涨2—3倍...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2015-05-29 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf3246ad4de0286540b4.html复制地址

【互动交流>信件查询】急疑所属站点:界首市人民政府

尊敬的领导:疑问我市实验中学办公用品采购项目项目编号:JSDL-2014C03都是很普遍的东西,居然要教育装备会员有偏向性有限止,这个只是简单协会有那么必要,太过离谱应取消。现在开展党的群众路线,这是增加老百姓经济负担且根本不重要,国家更重视要求环境管理体系,此次应更改为环境管理体系,减轻财政经济负...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2014-06-21 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf2e46ad4de028653dfc.html复制地址

【互动交流>信件查询】19年第二批人才引进所属站点:界首市人民政府

您好,我是19年界首市部分事业单位第二批人才引进的拟聘用人员。拟聘用人员名单已在去年12月底于政府网站公布,现界首疫情已得到较好控制,请问第二批人才引进的拟聘用人员什么时候可以上班,请给出较准确的时间。同时,建议考虑拟聘用人员实际生活情况(车贷、房贷压力太大!),请在经济上给予适当补助且尽快上班!望...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2020-03-11 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5e68f7817f8b9a2a438b4569.html复制地址

【互动交流>信件查询】关于寒暑假大学生到政府机关见习工作的建议所属站点:界首市人民政府

尊敬的领导:你好!我希望政府能够开展在校大学生寒暑期到政务机关见习的工作,原因如下:1.实习是学校本科教学培养方案和教学计划的必要环节,是课堂教育和社会实践相结合的重要形式,实习的目的是增强学生实践能力、培养学生提高分析问题和解决问题的能力以及综合运用所学基础知识和基本技能的重要途径,也是学生最终完...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2019-06-08 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5cfb35807f8b9ad6688b4569.html复制地址

【互动交流>信件查询】关于大张村自来水和交通问题的投诉所属站点:界首市人民政府

界首市党委、政府的领导:您好,我是一名假期返乡大学生,现就界首市光武镇大张村的自来水和交通问题向您投诉。自来水问题自来水水质问题是长期以来困扰大张村村民的重要问题。本村的自来水水质很差,并不能够满足基本的饮用标准,烧开水后,水垢严重,并且由轻微的异味,所以本村居民有条件的饮用水都是自行购买桶装纯净水...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2019-01-27 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5c4d7b2fd9ca78000dccb119.html复制地址

【互动交流>信件查询】东城大吕行政村拆迁所属站点:界首市人民政府

尊敬的领导,您好,东城大吕行政村的拆迁款具体什么时候发放,居民搬离的日期是什么时候?很多人外在打工等着出发,如果提前租房,不免带来经济损失。另外,对于年龄较大不好租房的老人是否有安置的办法,请领导给予答复,谢谢!

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2018-03-08 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5aa0c4d3957924e04d000ba8.html复制地址

【互动交流>信件查询】关于界首自来水公司更换小区水表的咨询2所属站点:界首市人民政府

我在国祯一套房交付不满一年,还未装修,水表冻裂了,自来水公司更换水表要640元,要我承担一半。住建委回复:“相关规定水表属于业主个人维护,且界首参照其他县市做法,在高层小区推广使用远传水表,考虑到更换水表费用较高,自来水公司替用户承担一部分费用,剩余部分费用由用户承担。”,请问:1、远传水表价格60...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2018-02-09 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5f46ad4de028654e72.html复制地址

【互动交流>信件查询】关于界首自来水公司更换小区水表的咨询所属站点:界首市人民政府

我在国祯一套房交付不满一年,还未装修,昨天物业打电话说楼道里我家水表冻裂了,自来水公司更换水表要640元,要我承担一半,请问:1、水表是否属于自来水公司供水配套设备?水表的产权是谁的,如果是业主的,为何自来水公司要承担一半的费用?2、我向自来水公司4833333电话咨询,他们说国祯小区安装的是远传水...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2018-02-04 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5f46ad4de028654e5e.html复制地址

【互动交流>信件查询】光武镇西街关园一条大河又被严重污染了所属站点:界首市人民政府

光武镇西街关园一条大河又被严重污染了,这条河流连接很多村庄,算是母亲河了,这条河小时候清澈见底,鱼儿繁多,现在是又黑又臭,政府应该整治2-3次了,可过不了多久又被污染,那么简单的事情为何重复犯错,直接把河流两边排污水的厂房给关闭了,不就好了吗,每次花政府那么多钱,还不见效果,不知道当地政府是咋想的;...

信息类别:[互动交流>信件查询] 发布日期:2017-12-02 http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5c46ad4de028654d4a.html复制地址
下一页1 / 512.... 尾页直达页面跳转

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖