网站首页 > 高级搜索 > 搜索列表
搜索关键字:经济 (共 19 条记录)

向政府举报经济诈骗者

张洪宝(身份证号34212919690919793X),小名“莽”,界首市任寨乡岳刘行政村张思庄人。九几年时,以生产麻绳为借口,以高于银行的利率为诱饵,非法骗取本村众多村民的钱财,最后卷款逃走。此事张思庄尽人皆知,只是苦于当年都没有这方面意识,认为人跑了只能认倒霉,也没有去追捕他的途径,也没有便捷的...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf4846ad4de02865482a.html2017-03-31

关于寒暑假大学生到政府机关见习工作的建议

尊敬的领导:你好!我希望政府能够开展在校大学生寒暑期到政务机关见习的工作,原因如下:1.实习是学校本科教学培养方案和教学计划的必要环节,是课堂教育和社会实践相结合的重要形式,实习的目的是增强学生实践能力、培养学生提高分析问题和解决问题的能力以及综合运用所学基础知识和基本技能的重要途径,也是学生最终完...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5cfb35807f8b9ad6688b4569.html2019-06-08

关于大张村自来水和交通问题的投诉

界首市党委、政府的领导:您好,我是一名假期返乡大学生,现就界首市光武镇大张村的自来水和交通问题向您投诉。自来水问题自来水水质问题是长期以来困扰大张村村民的重要问题。本村的自来水水质很差,并不能够满足基本的饮用标准,烧开水后,水垢严重,并且由轻微的异味,所以本村居民有条件的饮用水都是自行购买桶装纯净水...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5c4d7b2fd9ca78000dccb119.html2019-01-27

东城大吕行政村拆迁

尊敬的领导,您好,东城大吕行政村的拆迁款具体什么时候发放,居民搬离的日期是什么时候?很多人外在打工等着出发,如果提前租房,不免带来经济损失。另外,对于年龄较大不好租房的老人是否有安置的办法,请领导给予答复,谢谢!

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5aa0c4d3957924e04d000ba8.html2018-03-08

关于界首自来水公司更换小区水表的咨询2

我在国祯一套房交付不满一年,还未装修,水表冻裂了,自来水公司更换水表要640元,要我承担一半。住建委回复:“相关规定水表属于业主个人维护,且界首参照其他县市做法,在高层小区推广使用远传水表,考虑到更换水表费用较高,自来水公司替用户承担一部分费用,剩余部分费用由用户承担。”,请问:1、远传水表价格60...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5f46ad4de028654e72.html2018-02-09

关于界首自来水公司更换小区水表的咨询

我在国祯一套房交付不满一年,还未装修,昨天物业打电话说楼道里我家水表冻裂了,自来水公司更换水表要640元,要我承担一半,请问:1、水表是否属于自来水公司供水配套设备?水表的产权是谁的,如果是业主的,为何自来水公司要承担一半的费用?2、我向自来水公司4833333电话咨询,他们说国祯小区安装的是远传水...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5f46ad4de028654e5e.html2018-02-04

光武镇西街关园一条大河又被严重污染了

光武镇西街关园一条大河又被严重污染了,这条河流连接很多村庄,算是母亲河了,这条河小时候清澈见底,鱼儿繁多,现在是又黑又臭,政府应该整治2-3次了,可过不了多久又被污染,那么简单的事情为何重复犯错,直接把河流两边排污水的厂房给关闭了,不就好了吗,每次花政府那么多钱,还不见效果,不知道当地政府是咋想的;...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5c46ad4de028654d4a.html2017-12-02

附小乱收费

尊敬的纪委领导: 附小现在四年级某班级竟然要求购买西服(在这同时学校还要求购买校服)。 虽然是由学生家长代表倡议的,但一次购买两套校服,一套100多,一套400多,共计600多,说400多的穿上就提高了素质,又怕家长们接受不了价格,所以倡议本班只要有50人以上定学校领导就同意以后校内有活动就优先...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5746ad4de028654b01.html2017-09-20

不作为,该纳入贫困人口不纳入

尊敬的领导您好:向您汇报下情况,泉阳镇王付全行政村,王皋庄有一位精神病患者张锐,前几年精神病上来走失,于2017年初被外地派出所找到送回来,一直都无经济来源,现靠捡垃圾为生,一天挣不到10块钱,温饱都成问题,房屋破旧有部分坍塌,村里好心村民看着可怜又怕房屋倒塌,让她住在自己的老旧房中,行政村领导不作...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5646ad4de028654abb.html2017-09-05

界首市居民健康卡

今天去界首市陶庙卫生院,他们让办居民健康卡,以前的身份证无法使用。看门诊还是挂号就诊划价交费,只能使用居民健康卡,而以前的身份证不能使用,办居民健康卡要交三元,而这个居民健康卡只能在本镇村镇卫生院使用。到市医院无法使用,到其他镇医院,也无法使用。只能再花3元钱,重新办个就诊卡才能使用?严重影响了老百...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5646ad4de028654a90.html2017-08-23

举报官员不作为

领导好,我家经济困难,我妈妈患有白血病,爸爸患有心脏病,我父亲申请低保,可是政府官员不作为,事情拖了一年多,资料齐全。但是官员到处踢球,该如何解决。

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5646ad4de028654a83.html2017-08-19

举报国税局办事人员

业务人员办事性质恶劣对待去办事人员态度很差经常扯皮推诿威胁去办事人员一点耐心都没有现在书记总理一再充实要去掉官僚作风总理一再强调扶持小微企业他们这种办事态度值得商榷他们是不是需要集体学习另外建议在他们办事大厅装上摄像头随时抽查税务是立国之本这种办事态度怎么能提升界首市经济竞争力.

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5546ad4de028654a02.html2017-07-18

一个农民的诉求

尊敬的徐书记您好 我叫吕之友,家住界首西城吕寨。2015年以前在界光路高速路口北侧合法经营一家名叫《客之友饭庄》的饭店,靠着勤劳的双手,诚信经营,招徕八方宾客,带领一双儿女过上平安幸福的生活,但2015年市政府在界光路两侧高速路口到鸭王路口段修建了围墙,正好挡住了饭店的门口,一下子饭店没有了生意,...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5446ad4de0286549d8.html2017-07-08

法院判决执行不力,贫困农民的无助

尊敬的市领导你好:在此双休期间打扰到您,表示抱歉,我是一个来自界首新马集镇谢庙行政村的贫困单亲农民谢有明(342129198009162618)带着一个10岁单亲孩子谢炳艳(341282200702082428),2012年10月23日经由安徽省界首市人民法院民事判决书(2012)界民-初字第013...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf5346ad4de028654947.html2017-06-03

回复不满意

第731条留言是段文乐 在2017/4/811:51:25发表的段文(永)乐第708条留言是段文(永)乐 在2017/3/2519:26:06发表的领导你好:我是脑梗塞病人,老伴也是一身病(高血压心脏病胃病腰间盘突出子宫瘤)因无力劳动无收入又要长年吃药输液,导致生活困难,恳求政府救助。(砖集刘柴...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf4b46ad4de028654891.html2017-04-26

《关于投资界首建议》的说明

《关于投资界首建议》的说明尊敬的书记、何市长: 为表诚意和真实性,必要对《关于投资界首的建议》(下称《建议》)给予说明。 (1)第一步,关于县级行政区域(县域)的招商引资工作,我们做了多年和上百县的调查研究,总结出对于基本条件相比较弱的县域的招商引资工作,用市场(需求)补短板,实...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf4b46ad4de028654890.html2017-04-26

颍南沙颍河拆迁,请保留玉皇庙。

沙颍河南岸拆迁在即,建议保留原河南二小院内的玉皇庙。山不在高,有仙则名。水不在深,有龙则灵。玉皇庙是一些人的精神寄托。也是一些人的经济收入来源。每逢初一、十五,善男信女还是很多的。界首市的古迹不多了,旅游资源匮乏,民国建筑也太少了,重修古迹,刻不容缓。想当年,界首有解放一、二、三大街,有大义街、新华...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98cd5346ad4de028659681.html2017-02-24

关注血友病患者

尊敬的市领导您好!恳求我市领导及卫生部门关注下我市血友病患者用药问题,血友病是缺乏人体止血因子的一种特殊病,被国家列入重大疾病,该病致残率极高。凝血因子是目前为止治疗和预防该病的一种很有效的药物,但是此药非常昂贵,国产的需要四五百一瓶,进口的要一千多,成年患者每次要注射五六瓶每月需要三四次甚至更多,...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf4146ad4de028654730.html2017-02-23

任寨乡张思庄的路确定什么时候修

手机号码提示格式不对,本人又没有电话。所以电话号码是随便写的。不过毕竟是咨询,不是举报或者投诉谁,所有情况都可以实地查看。1、什么时候修?修路资金如何出?很多村路修的很多,政府资金支持下,群众也没出多少钱。修路范围是怎样?而且别的村里除了主干道,其他小路也修了,比如车庄那么小的庄,人家村里道路很多,...

所属站点:界首市人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahjs.gov.cn/supervision/detail/5a98bf4046ad4de0286546d9.html2017-01-19

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖