网站首页 > 高级搜索 > 搜索列表
搜索关键字:城市建设 (共 36 条记录)

阜阳市18年第29批次城市建设用地项目

领导您好:打搅了。我想请问一下,关于阜阳市2018年第29批次城市建设用地项目,从安徽省征地信息公开平台查到从2018.11.16号公示,至2019.2.26号办结,且已经批复并公布了一书三方案。目前房屋年前已经测量完毕,却迟迟未见拆迁消息。请问为何延迟?请问此批次拆迁预计何时启动?请问此批次拆迁预...

所属站点:颍东区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yd.gov.cn/supervision/detail/5d733e8e3550f8c41f7b8a42.html2019-07-07

城市建设

阜阳西湖新区城市建设什么时候开始

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da187f660d18bb22ebc938e.html2018-07-05

阜阳市2017年第4批次城市建设用地

阜阳市2017年第4批次城市建设用地有没有包括卞寨境内的卞寨村啊谢谢

所属站点:阜阳市自然资源和规划局  所在栏目:[互动交流]

http://zrgh.fy.gov.cn/supervision/detail/5a66e67c7f8b9aab44782def.html2018-01-23

请问哪里能看到城市建设用地定界勘测图?

征地告知书提到的定界勘测图是公布在哪个板块的

所属站点:阜阳市自然资源和规划局  所在栏目:[互动交流]

http://zrgh.fy.gov.cn/supervision/detail/5c7daf0b7f8b9a544a8b4567.html2019-03-05

关于阜阳市2018年第41批次城市建设用地项目,用途为交通运输用地。

我想问一下我们袁集镇徐楼村常庄拆不拆迁?

所属站点:阜阳市自然资源和规划局  所在栏目:[互动交流]

http://zrgh.fy.gov.cn/supervision/detail/5b4695287f8b9a270b461335.html2018-07-12

拆迁安置房长期得不到合理安置

尊敬的领导,您好:我家住在颍东新华街道拆迁多年无法得到安置,情况如下1、安置卡上说明安置地为颍新安置区与众兴花苑;2、2019年通知分房时颍新安置区仅剩数户,条件较差;3、当时申请暂时选1套居住,办理人员以“没有这样操作过为由”拒绝,说等待下次安置;4、1年过去,仍然得不到安置,咨询住建与分房办,说...

所属站点:颍东区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yd.gov.cn/supervision/detail/5ec48aba7f8b9a2d048b4569.html2020-05-20

合法征地请在阳光村务网公示征地面积花名册

我是颍州区王店镇王寨村杨庄村民。 2017年6月,王店镇人民政府依据《阜阳市2017年第7批次城市建设用地的批复》(皖政地【2017】929)号文件,对辖区内王寨村杨庄进行征迁。村,镇两级政府至今一直不愿意让村民看详细征地花名册。请求;在王寨村阳光村务网公示征地花名册【被征地总面积,征地户面积地上...

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5ea28eb17f8b9a0b608b4569.html2020-04-24

商厦时代广场往西,棚户区严重影响城市美观!

时代广场人流量很大往西就是一大片棚户区特别难看严重影响城市整洁,整个阜阳二环外就颍西街道这一片最难看,还靠近西二环商业综合体,不仅是大学生和外地游客只要去大润发和时代广场等场所消费的人群都感觉这边太破旧降低城市档次,希望政府能考虑下实际情况把城西城市建设和棚户区改造能放在心上,把颍西脏乱差破旧的形象...

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da1880760d18bb22ebc98ec.html2019-07-24

“恶性拆楼”装修

万嘉新城小区10栋楼一楼业主严重砸坏承重墙装修,破坏整栋楼的承重根基。不顾10栋楼(高层楼)全体居民的生命安全,自私自利,触碰法律底线‘毫无顾忌!(物业昨天已经现场制止,今天打电话问物业怎么处理,物业回复说:10号楼1楼的业主至始至终没有露面!)恳请城市建设管理部门的领导解决此重大安全隐患。万嘉新城...

所属站点:临泉县人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.linquan.gov.cn/supervision/detail/5d0997b57f8b9a0e698b4569.html2019-06-19

关于建委二级机构市政养护队改制问题

县机构改革领导小组:据悉建委已完成内部机构改革,作为二级机构市政养护队,目前还未进行。现在城市框架拉大,市政设置维护及管养将作为常态运行,而目前市政养护队存在边缘化局面。阜阳市及其他周边县市都设有市政管理处,而本县还未走上常规,请问何种原因造成?也希望早日完成改革,为临泉城市建设发展贡献力量。

所属站点:临泉县人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.linquan.gov.cn/supervision/detail/5cf886df7f8b9afd388b4567.html2019-06-06

园林绿化车造成交通拥堵

2019年6月4日下午,园林绿化8号车在下午两点半左右行驶至二新北路与迎宾大道交叉路口南50米处停车,为绿化带浇水,造成后方车辆拥堵近十分钟,停车时后方公交车司机与其沟通让其往前行驶50米左右,以便后方车辆可以变道行驶,园林绿化车司机不予理会,继续实施浇水作业,严重影响公民出行。园林绿化是城市建设的...

所属站点:颍上县人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.ahys.gov.cn/supervision/detail/5cf618c07f8b9a6b0e8b4568.html2019-06-04

房屋拆迁三层认定为两层问题

尊敬的领导:2008年,我因家中多个孩子成年需要结婚用房,即自筹资金在临泉县城东街道新建社区李老庄一次性建成住宅三层406平方的房屋。上诉情况“四邻”和《临泉县违法建设认定通知书》为证。临泉县违法建设认定通知书认定为三层360平方米,比实际面积少认定46平方米。1999年至2010年,临泉县城市建设...

所属站点:临泉县人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.linquan.gov.cn/supervision/detail/5cdfd9447f8b9a877b8b456a.html2019-05-18

关于错误认定自建房屋的情况反映

尊敬的领导:2008年,我因家中多个孩子成年需要结婚用房,即自筹资金在临泉县城东街道新建社区李老庄一次性建成住宅三层。同时期该地居民建成此类房屋多栋。1999年至2010年,临泉县城市建设管理部门本着尊重历史的原则,承认此类房屋的合法性,部分房屋还办理了房产证(证据见临泉县违法建设认定处理通知书)。...

所属站点:临泉县人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.linquan.gov.cn/supervision/detail/5cde33767f8b9a693f8b4569.html2019-05-17

拆迁咨询

区长您好!阜阳市颍州区鼓楼明珠商住楼(八中前,人民路西路中间房子),两边单行道行车经常堵车,是否把人民西路鼓楼明珠商住楼及其他中间房子拆除,把人民路打通,让道路畅通,也美化城市建设。

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da1880260d18bb22ebc9745.html2019-04-17

鹿祠街拆迁房租问题

1、鹿祠街拆迁房租原2019年元月就该发到老百姓手中,可现已四月份,何时能发下来。2、这块地现已拆完,何时能动工,已经四年了,家中有年龄大的爷爷、奶奶总让我们带他(她)们回去看看。我们知道爷爷奶奶们辛苦了一辈子原本可安逸地过完这辈子,为了城市建设他们认同了,可是他(她)多么想在有生之年住上属于自已的...

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da1880260d18bb22ebc9735.html2019-04-14

房屋拆迁

三里岗社区周边,现进行拆迁征地,没有给居民就近安置,也不提供安置区的住房???货币补偿低于周边房价的一半???、请问下政府相关的领导,你们这样的拆迁规定是否合法???城市建设开发,无可厚非,但是对于在这周边居住的居民,尤其是根本无力承担周边房价的居民,我们的生计政府是否考虑过???大多数人是只有唯一...

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da187fc60d18bb22ebc954c.html2018-11-20

拆迁计划咨询

2018年第1批次城市建设征集用地,具体是洪郢社区哪个村,具体拆迁时间什么时候

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da187fb60d18bb22ebc94d4.html2018-10-15

关于清河路一小温莎分校建设问题

在2017-01-04,政府网站上已经发出了关于对阜阳市清河路第一小学温莎分校修建性详细规划方案的公示方案。2018-03-28,颍州区教育局回复:目前,学校规划设计条件及建设项目选址意见书均已办理完毕,项目立项已审批备案。项目规划方案已通过规划局专业评审会,同时市行政服务中心并联审批会也已通过。目...

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da187f860d18bb22ebc9429.html2018-08-16

颍州区西湖南路道路维修问题

你好区长:我是阜阳市颍州区港利安居苑的居民,我想反映下西湖南路道路维修问题;西湖南路位于颍州区颍西镇内,该路为南北走向,北至临泉路(现在改名为鑫泉路),南至清河西路;这条路本应该起到缓解中南大道的交通压力的,现在却成为一条烂路,破路,没有人愿意走的路。这条路的破损情况在颍州区内都是极为罕见的;早在2...

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da187f760d18bb22ebc93c7.html2018-07-27

阜阳市颍州区西湖南路 道路维修问题

你好区长:我是阜阳市颍州区港利安居苑的居民,我想反映下西湖南路道路维修问题;西湖南路位于颍州区颍西镇内,该路为南北走向,北至临泉路(现在改名为鑫泉路),南至清河西路;这条路本应该起到缓解中南大道的交通压力的,现在却成为一条烂路,破路,没有人愿意走的路。这条路的破损情况在颍州区内都是极为罕见的;早在2...

所属站点:颍州区人民政府  所在栏目:[互动交流]

http://www.yingzhou.gov.cn/supervision/detail/5da187f760d18bb22ebc93c6.html2018-07-27

下一页1 / 212直达页面跳转

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:次 本站已支持IPv6访问

关闭✖